Сталина на вас нет! Уже есть…

В Воронеже родился мальчик, которого родители решили назвать Сталиным.

14 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4002 (138) от 14 сент. 2016

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на управление загса Воронежской области, со столь необычным именем для новорожденного они сталкиваются впервые, во всяком случае, в XXI веке. Впрочем, наряду со Сталиным в Воронеже в первом полугодии 2016 года появились еще Граф, Рим, Пурхониддин, Виктор-Энрике, Юнус Каклик, Рафаэль, Мадонна и Хрусталина. Но это – редкость. Самые же популярные имена в Воронеже – Артем и Мария.

Психологи уверяют, что родители Сталина обеспечили своему отпрыску нелегкую жизнь: ребенка будут дразнить, от чего пострадает его нервная система. Кстати, депутаты Госдумы еще в апреле внесли на рассмотрение законопроект, запрещающий регистрацию имен, содержащих цифровое и буквенное обозначение, числительные, символы или их любую комбинацию, ранги, должности, ненормативную лексику, представляющих собой различные аббревиатуры. Инициаторы законопроекта пояснили: они не ставят цель ограничить родителей на подобное самовыражение, но хотят обеспечить правовой баланс между их правами и правами ребенка на имя, которое бы не нарушало его интересы.

Но кто знает, может, наоборот, «товарищ Сталин» будет пользоваться уважением и признанием у своих сверстников. Иначе родителям придется вспомнить известную фразу Иосифа Виссарионовича: «У каждой ошибки есть имя и фамилия».

Впрочем, в советские времена были имена Сталина и Сталь. И, например, имя Сталина, по заверению нумерологов, дает его обладательнице очень бойкий характер и мгновенную реакцию.

Автор: Отдел новостей «В»