Историю Уссурийска представили в лицах

В преддверии празднования Дня города в Уссурийске состоялась презентация первой в истории книги о почетных жителях городского округа. Мероприятие прошло в стенах музея. Памятное издание – подарок Уссурийской думы к 150-летию города. Книга выпущена в единственном экземпляре, и глава УГО Николай Рудь официально передал ее в городской музей на хранение.

14 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4002 (138) от 14 сент. 2016

Презентация единственной в своем роде книги «Почетные граждане УГО» прошла в Уссурийске в рамках цикла мероприятий к юбилею города. Представители администрации, почетные жители округа и депутаты думы собрались в городском музее, чтобы увидеть плоды совместных трудов – историческое издание о жителях Уссурийска, сделавших вклад в создание и развитие города. В рамках мероприятия глава УГО Николай Рудь поздравил присутствующих с наступающим Днем города, а также вручил памятные подарки и цветы гостям торжества.

– Сегодня мы представляем вашему вниманию новое издание о почетных гражданах Уссурийского городского округа. Главная цель, которую мы перед собой ставили, работая над книгой, – сохранить память о земляках и именах, неразрывно связанных с историей города, и передать ее подрастающему поколению, – отметил Николай Рудь.

Также с поздравлениями перед гостями торжества выступили заместитель главы администрации УГО Оксана Малышева, председатель Совета почетных граждан Валентина Децик и депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан.

– Эта книга – часть нашей истории, и каждый герой этого исторического произведения сыграл огромную роль в становлении Уссурийска. Благодаря общим усилиям этих выдающихся людей Уссурийск не перестает развиваться, с каждым годом становится еще более прогрессивным и процветающим городом. Наши почетные граждане заложили надежный фундамент для будущих поколений. Пусть это будет стимулом для наших современников и потомков делать добрые дела и прикладывать все силы для благополучия нашего с вами города, – отметил в своем поздравлении Валерий Кан, депутат Законодательного собрания Приморского края.

Как стало известно, идею создать книгу «Почетные граждане УГО» выдвинула Валентина Децик, председатель Совета почетных граждан Уссурийска, а реализацией проекта занималась городская дума.

Автор: Вероника МУРВАТОВА