Как раб на галерах гладиатором стал

Три премьеры подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

9 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4000 (136) от 9 сент. 2016

На большие экраны выходит исторический боевик «Бен-Гур», где главный герой, преданный другом, жестоко отомстит обидчику. Драма «Свет в океане» расскажет о семейной паре, решившей удочерить дитя, доставленное им на лодке. А на десерт – нелепая, но забавная комедия «Полный расколбас», где сосиски начнут задавать вопросы: «Кто я и зачем я существую?».

 «Бен-Гур» (16+)

Это история Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, Бен-Гур в итоге получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику.

Новый фильм Тимура Бекмамбетова – единственного российского режиссера, которому доверяют снимать действительно голливудское кино – является переосмыслением оскароносной ленты 1959 года. Переосмысление вполне в духе Бекмамбетова: с массой навороченных спецэффектов, компьютерной графики, замедленной съемки и прочего визионерства, которым, впрочем, мало кого сегодня можно особо впечатлить.

«Свет в океане» (16+)

Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

Главным достоинством этой сложной психологической ленты является Майкл Фассбендер, идеально отыгравший немногословного, скупого на эмоции и мимику мужа семейства.

«Полный расколбас» (18+)

Первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой?

Вопреки всем ожиданиям и здравому смыслу этот плохо нарисованный мультфильм с одушевленными сосисками, испытывающими страх, удивление, разочарование и похоть, стал настоящим хитом в США. Лента берет наглым, напористым юмором, который сначала претит вкусу и уму, а потом ничего, втягиваешься... 

Автор: Сергей ПЕТРАЧКОВ