АЗС снабдили топливом

В Приморье стабилизируется ситуация с поставками топлива в пострадавшие от затопления районы.

9 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4000 (136) от 9 сент. 2016

Так, на заправках Дальнегорска бензин заливают любому желающему. Как отмечается на официальном сайте администрации Дальнегорского городского округа, решением комиссии по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в городе снят режим ограничения по продаже топлива населению.

После организованного администрацией города восстановления участка дороги Дальнегорск – Кавалерово трассы краевого значения Осиновка – Рудная Пристань 6 сентября в город пришли бензовозы «Роснефти». 7 сентября поступило топливо и на автозаправочные станции НК «Альянс».

Также решается проблема обеспечения бензином поселка Преображение Лазовского района. В минувшую среду в полдень из Владивостока в этот рыбацкий поселок отправился паром «Босфор Восточный». На его борту – груз медикаментов и два бензовоза компании «Бензо» общим объемом в 50 тыс. литров бензина марки АИ-92 и дизельного топлива. В Преображении работает одна автозаправочная станция, и она принадлежит этой компании. По информации генерального директора сети «Бензо» Игоря Лапчука, плановые поставки топлива автомобилем затруднены, поскольку из-за наводнения невозможно проехать в поселок по дорогам.

Вообще же, по словам Игоря Лапчука, в этом году отмечается как никогда стабильная ситуация с обеспечением Приморья бензином и дизельным топливом.

– Мы обеспечиваем свои 17 АЗС по краю и 10 во Владивостоке топливом – завозим порядка 140 млн литров бензина разных марок в год. Никаких заторов в этом году с поставками топлива не было, и предпосылок к появлению проблем в этом вопросе нет. Также не предвидится причин для резкого роста цен на АЗС, – уверен Игорь Лапчук.

Автор: Евгений СИДОРОВ