Приморский пчеловод: «Возможно, работникам затопленной пасеки придется есть собак»

Два пасечника в Лазовском районе оказались буквально отрезанными от Большой земли из-за наводнения. Об этом ИА «Приморье24» сообщил сам хозяин пасеки Виталий Авгеев.

9 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4000 (136) от 9 сент. 2016

Его пасека находится примерно в 8 километрах от села Чистопрудного Лазовского района. Буквально в 100 метрах от его земли – ручей Чистопрудный. В 200 метрах пролегает шоссе.

Двое его работников трудились на пасеке, когда речка Чистопрудная вышла из берегов, все дороги затопило полностью. К пасеке невозможно пройти или проехать, не говоря уже о том, чтобы выбраться пешком. Пасечник тревожится за своих рабочих, ведь запас продуктов не был рассчитан на столь долгое время.

– Пасеку затопило в прошлый четверг, все продукты уже наверняка закончились. В начале этой недели звонил в МЧС, там сказали, что в этот район должен прилететь самолет. Я просил их если не спасти, то хоть мешок с продуктами кинуть работникам, чтобы с голоду там не умерли. Вроде сначала согласились, а потом оказалось, что вертолеты отменили и собираются наладить транспортное сообщение. Но до сих пор там все размыто, никакой возможности подъехать, – рассказал корреспонденту ИА «Приморье24» Виталий Авгеев. – Как им помочь, не знаю. У меня там две собаки – ну что ж, жалко их, но если ребята съедят животных, не буду на них в обиде. Говорят, где-то человек из затопленного района змею съел, так оголодал. Что ж теперь делать, – вздыхает пчеловод.

Автор: Отдел новостей «В»