Дорожные службы восстанавливают тротуары

Капитальный ремонт внутриквартальных проездов и пешеходных зон продолжается во Владивостоке.

9 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4000 (136) от 9 сент. 2016

Подрядные организации работают во всех районах города. На ряде объектов проводят земляные работы – готовят щебеночное основание под укладку асфальта и устанавливают бордюрный камень, на других – укладывают асфальтобетонное покрытие.

На улице Днепровской работают одновременно несколько бригад рабочих и строительная техника. В этом году ремонт здесь проводится сразу по нескольким адресам – в районе домов № 14, 30, 22 – 22а. Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» укладывают асфальт. Как рассказал машинист компрессора Дмитрий Репель, на улице Днепровской, 30 предварительно был полностью демонтирован старый слой асфальта, устроено новое щебеночное основание, установлен новый бордюрный камень, уложен первый слой асфальта, ведется подготовка к укладке второго.

Кроме этого, ведется обустройство тротуаров на улицах Нерчинской, Вилкова, 2-й Линейной, Постышева и других. Дорожные строители готовят щебеночное основание и устанавливают бордюрный камень.

Также продолжаются работы по ремонту внутриквартальных проездов от Магнитогорской, 11 до дома № 133в на проспекте 100 лет Владивостоку, на улицах Вострецова, Невской, Калинина и других.

Стоит отметить, что муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» ежедневно работает на благоустройстве Владивостока. Бригады рабочих восстанавливают поврежденные декоративные столбики и цепи на центральных улицах столицы Приморья, наносят дорожную разметку, обслуживают знаки и светофоры, проводят работы по благоустройству клумб и цветников.

 

Автор: Отдел новостей «В»