День знаний встретили школьники и студенты Уссурийска

В образовательных учреждениях Уссурийска прозвенел первый звонок нового учебного года. Торжественные линейки прошли в школах и вузах города. Первосентябрьский праздник уссурийцы встретили танцами, песнями и чтением стихов. С поздравлениями перед преподавателями, учениками и их родителями выступили почетные гости.

7 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3998 (134) от 7 сент. 2016

День знаний в гимназии № 29 получился творческим. Старшеклассники порадовали собравшихся вальсом, чтением стихов и музыкальным флешмобом. Свои таланты показали и первоклассники: по традиции они рассказали, как мечтают попасть в школу и как будут стараться учиться на «отлично».

Гостями мероприятия стали Елена Бронникова, заместитель главы администрации Уссурийского городского округа по вопросам социальной сферы, депутат Законодательного собрания Приморского края Валерий Кан, депутат Думы УГО Игорь Доценко и председатель совета почетных граждан Уссурийска Валентина Децик.

– Школа – это не только кузница знаний, но и второй дом для каждого ученика. Здесь познаются такие ценности, как дружба и товарищество, здесь учатся быть лидерами и работать сообща на благо общей цели. Желаю каждому из вас достойно пройти свой школьный путь и стать в будущем гордостью родной школы и своих родителей. Берегите и цените своих учителей: они вкладывают душу в воспитание учеников и остаются в наших сердцах на всю жизнь, – сказал, поздравляя школьников с праздником, Валерий Кан, депутат Законодательного собрания Приморского края.

Первое сентября отметили и в Приморской сельскохозяйственной академии (ПГСХА). С приветственным словом перед студентами и преподавателями выступил ректор Андрей Комин. Затем своим выступлением порадовал зрителей вокально-хореографический ансамбль академии. К слову, в состав коллектива входят как студенты вуза, так и его выпускники.

Во время праздничного мероприятия первокурсникам, набравшим наивысшие баллы по результатам ЕГЭ, вручили студенческие билеты. Эту торжественную миссию руководство ПГСХА поручило депутату Законодательного собрания Приморского края Валерию Кану. По словам парламентария, ему приятно было находиться на торжественной церемонии в академии, поскольку он является ее выпускником.

Также деканы институтов, входящих в состав Приморской ГСХА, вручили первокурсникам символичные подарки. Каждый из них отражает направление учебной деятельности института. А в завершение на сцену вышла вокальная группа «Наше время». В своей песне исполнители напомнили студентам, что главная профессия – это все-таки быть человеком.

Автор: Вероника МУРВАТОВА