Кому достанутся качели?

Придомовые территории по семи адресам во Владивостоке претендуют на звание «Доступный дворик».

7 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3998 (134) от 7 сент. 2016

Завершился прием заявок на участие в конкурсе «Доступный дворик», который второй год проводится в приморской столице в рамках реализации программы «Доступная среда», сообщает пресс-служба мэрии. Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения, желание побороться за призы от администрации Владивостока высказали семь управляющих компаний и товариществ собственников жилья, создавших комфортные условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к многоквартирным домам.

– В конкурсе принимают участие дворы из разных районов города. Сейчас конкурсной комиссии предстоит посетить каждый двор и оценить созданную там инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями здоровья, – пояснила заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий Оксана Гоголева.

Результаты конкурса будут объявлены в октябре. Победитель получит современный детский спортивно-игровой комплекс, участники, занявшие второе место, смогут установить в своем дворе новый качельный комплекс, а бронзовые призеры конкурса получат в подарок парковый диван.

Автор: Отдел новостей «В»