Андрей Андрейченко: «В Государственную Думу со свежей головой и чистыми руками»

Кандидат от партии ЛДПР по 62-му одномандатному округу на выборах в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации

7 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3998 (134) от 7 сент. 2016

– Добрый день. Я депутат, у которого нет денег и водки, чтобы раздавать людям, но есть желание и совесть, чтобы вам помочь. Я не ворую из бюджета, поэтому моя избирательная кампания будет очень лаконичной.

Так как я привык быть, а не казаться, мой главный ресурс – не яркая реклама перед выборами, а ваше доверие. Я знаю, что завоевать его сложно, поэтому день за днем принимаю обращения в приемной ЛДПР. По каждому пишу запросы, иду выбивать положительное решение. Борюсь за простых работяг: именно я организовывал митинги работников завода «Радиоприбор», помогал им в общении с правоохранительными органами, работал со СМИ. Борюсь за «Детей войны»: именно я возглавлял рабочую группу по данному вопросу в Думе города Владивостока и внес на рассмотрение свой муниципальный правовой акт, направленный на поддержку тех, чье детство было украдено войной и прошло в тяготах и заботах.

Сегодня я хочу привести 4 причины, почему на выборах 18 сентября нужно проголосовать за меня.

1. Я молод, поэтому мой взгляд на многие вещи свеж и практичен. Например, я проработал механизм сдерживания роста цен, когда они ограничены официально декларируемой государством инфляцией. И если бизнесмен поднимает цены выше этого уровня, то нужно законодательно отрегулировать, чтобы для него повышались налоги. Таким образом, завышать цены ему станет экономически невыгодно. Лишившись рыночной мотивации, многие фирмы перестанут поднимать цены выше разумного. Я знаю, как решить проблему пробок: в Сеуле действует система TOPIS, которая уже доказала свою эффективность. Необходимо и во Владивостоке внедрить подобную систему! Даже такая мелочь, как долгое ожидание сотрудников дорожной полиции, способна образовать серьезную пробку. В Сеуле таких проблем благодаря TOPIS не существует!

2. Я сталкиваюсь со многими проблемами изнутри, поэтому знаю, как их решить. Много у нас говорят об отъезде молодежи из Приморья, и главной причиной подобной тенденции является ситуация на рынке недвижимости в нашем крае. Цены на аренду жилья или его покупку одни из самых высоких в стране! Ситуацию необходимо менять! Самым действенным способом является строительство жилья под социальный наем. Даже если строить его за бюджетный счет, это не создаст дыр в бюджете, так как плата все равно будет присутствовать и объекты, что называется, «отобьют» себя. Но в то же время плата должна быть ниже рыночной, что, в свою очередь, еще и поможет сбить средние цены на рынке аренды жилья.

3. Я независим, поэтому всегда голосую по совести. У меня нет бизнеса, чтобы меня можно было шантажировать им. За мной нет газет или телевидения, чтобы сутки напролет рассказывать, какой я замечательный. Я не играю в политику. Я работаю для вас.

4. Став депутатом Думы города Владивостока, я сразу внес на рассмотрение коллег два муниципальных правовых акта, направленных на борьбу с коррупцией. Один обязывал депутатов и чиновников проходить ежегодное тестирование на детекторе лжи, другой обязывал администрацию выкладывать все данные о финансовых операциях и своей деятельности в целом в открытый доступ, чтобы каждый неравнодушный житель мог отслеживать ее деятельность. Открытость и неминуемость наказания – это главные враги коррупции. Тест на детекторе лжи может выявить очень многое, а благодаря данным в открытом доступе любой может посмотреть, сколько денег было выделено на затрагивающий его лично вопрос, и, если суммы не совпадают, написать заявление в уполномоченные органы. Я знаю, каким должен быть депутат. Я сделаю в Государственной Думе все для того, чтобы Приморье стало краем для людей, а не для медведей.

Конечно, всех моих начинаний здесь не перечислить: я организовывал миграционные патрули, спортивные мероприятия и многое-многое другое. Проголосуйте за меня! У меня чистая репутация, я активен, и у меня масса идей, как сделать жизнь во Владивостоке лучше! 

Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 62 Андрея Валерьевича Андрейченко.