Кино посмотрели – и на велосипед!

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» завершится… велопробегом. А точнее – велоночью.

6 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3997 (133) от 6 сент. 2016

Принять участие в велоночи «Велосипед в городе», которая пройдет 16 сентября и станет финальным аккордом кинофорума, смогут все желающие, в том числе и гости «Меридианов», и жители Владивостока, сообщили в оргкомитете кинофестиваля.

Активный отдых – это одна из самых модных тенденций в современной жизни, а Владивосток, несмотря на сложный рельеф, город весьма велосипедизированный, поэтому организаторы кинофестиваля решили совместить приятное с полезным и внесли в программу последнего дня «Меридианов» велопробег.

Велокиномаршрут пройдет по проспекту Красоты и центру Владивостока, а финиширует на набережной Спортивной гавани, где уже после закрытия «Меридианов Тихого» начнет работу фестиваль аудиовизуальных искусств DISLOCATION VLApOSTOK (организованный при поддержке Института Гете в Новосибирске).

Участие в велопробеге могут принять все желающие, достигшие 16 лет. Если проехать в киновелоколонне захочет ребенок, он должен быть с родителем. Сбор участников колонны начнется 16 сентября в 20 часов на стадионе школы № 73 (Шилкинская, 19).  

Автор: Отдел новостей «В»