Столицу Приморья и остров Бали, возможно, свяжет авиамост

Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индонезия в РФ Мохамадом Вахид Суприяди.

6 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3997 (133) от 6 сент. 2016

Дипломат в составе делегации своей страны участвовал в Восточном экономическом форуме и посетил администрацию Владивостока с визитом вежливости.

– Это мой второй визит во Владивосток, – отметил Мохамад Вахид Суприяди, – и я могу оценить, как растет и динамично развивается ваш город. У него огромный потенциал развития взаимовыгодных разносторонних связей с моей страной. Поэтому нам необходимо активизировать контакты наших бизнес-сообществ.

Этому, по его мнению, может способствовать договор о побратимских отношениях между Владивостоком и Сурабаей – вторым по величине городом Индонезии. Мохамад Вахид Суприяди также сообщил, что в стадии реализации находится организация прямого авиарейса между Владивостоком и популярным среди российских туристов островом Бали.

Большие перспективы для активизации делового сотрудничества, подчеркнул Константин Лобода, представил новый статус Владивостока в качестве свободного порта, который дает весомые преференции для вложения инвестиций, реализации совместных бизнес-проектов.

При этом в столице Приморья уже сегодня действует Дальневосточный центр российско-индонезийского сотрудничества, а в ДВФУ уже на протяжении нескольких лет активно работает культурно-образовательный центр Республики Индонезия. Хорошие деловые контакты у администрации Владивостока налажены и с почетным консулом Индонезии. Все это является хорошим фундаментом дальнейшего развития двусторонних отношений.

Автор: Отдел новостей «В»