Беларусь изучает возможности расширения сотрудничества с Владивостоком

Заместитель главы администрации приморской столицы Александр Юров встретился с делегацией Республики Беларусь, которую возглавляет заместитель директора департамента внешнеэкономической деятельности МИД РБ Руслан Есин.

6 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3997 (133) от 6 сент. 2016

Представители братской страны прибыли во Владивосток для участия в ВЭФ, а также, как пояснил Руслан Есин, с целью масштабной подготовки к организации в столице Приморья Национальной выставки Республики Беларусь – в преддверии уже следующего ВЭФ в 2017 году. Этим обусловлен и состав делегации. Ее целевая направленность – активизация и развитие экономико-торговых связей с Приморским краем и Владивостоком.

Александр Юров отметил, что во Владивостоке уже в течение ряда лет успешно работает хорошо зарекомендовавшая себя в условиях нашего климата дорожно-уборочная техника из Беларуси, а в обеспечении функционирования энергетического комплекса города представлено и силовое оборудование из этой республики. Это хороший потенциал для дальнейшего взаимовыгодного и результативного сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, участники встречи наметили возможность обмена бизнес-миссиями, организацию которых могут взять на себя специалисты Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Республики Беларусь и муниципального учреждения «Центр развития предпринимательства» Владивостока.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы торгово-экономического характера в области поставок различной продукции, участия в совместных инфраструктурных проектах. 

Автор: Отдел новостей «В»