Школы обошли с собаками

Сотрудники полиции сегодня с раннего утра заняты проверкой школ Владивостока, сообщила пресс-служба УМВД Приморского края.

1 сент. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3995 (131) от 1 сент. 2016

Полицейские со служебными собаками обследовали все образовательные учреждения города и убедились, что проведению торжественных линеек ничто не мешает, с точки зрения общественной безопасности все в порядке. Ученики и педагоги могут спокойно начинать учебу.

Впрочем, проверки проводились не только сегодня. Еще в период подготовки к проведению торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, и в связи с началом нового учебного года полицейские провели комплексное обследование образовательных учреждений, расположенных на территории краевого центра.

В ходе проверок установлено, что все учебные заведения Владивостока обеспечены квалифицированной охраной и кнопками тревожной сигнализации. Практически во всех учебных заведениях установлены камеры видеонаблюдения, полное освещение и ограждение по периметру.

Показательно, что в день знаний закрепленные за школами сотрудники полиции обеспечивали общественный порядок до окончания торжественных мероприятий.

Справка «В»

Во Владивостоке 80 общеобразовательных школ, 8 учреждений профессионального образования, 123 детских сада, 2 детских дома, 6 коррекционных общеобразовательных школ-интернатов и 2 филиала социально-реабилитационного центра «Парус надежды».

Автор: Отдел новостей «В»