Переходы стали комфортными и безопасными

Август 2012 года – масштабный ремонт подземных переходов.

31 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3994 (130) от 31 авг. 2016

Об этой проблеме – плохом состоянии подземных переходов во Владивостоке – говорили до 2012 года часто. Взять хотя бы объект рядом с Покровским парком. Долгое время он был заброшен, свет не горел, сюда стекались дождевые воды, территория была замусорена, не ухожена. Жители предпочитали использовать наземный переход, который простирался на все полосы дорожного движения и был крайне неудобен как для пешеходов, так и для водителей.

Администрация Владивостока решила в корне изменить ситуацию. Ремонт подземных переходов взял под личный контроль глава города Игорь Пушкарев, который регулярно проверял ход выполнения работ на объектах.

В число реконструируемых вошли переходы на улице Октябрьской (на Покровском парке), на пересечении улицы Светланской и Океанского проспекта (возле центральной площади), на пересечении Светланской и Алеутской (переход возле музея имени Арсеньева) и многие другие.

Переходы, которые до этого долгие годы находились в неудовлетворительном состоянии, обрели новый облик. Они стали просторнее и светлее, многие были оборудованы системами видеонаблюдения. Кроме этого, в двух подземных переходах обустроены общественные туалеты.

– Это современные подземные пешеходные переходы, выполненные из долговечных материалов, – прокомментировал глава города Игорь Пушкарев. – Они стали не только красивее, приветливее, но и безопаснее. 

 

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН