Ленин после реконструкции

13 августа 2012 года во Владивостоке прошла торжественная церемония открытия сквера Ленина после масштабной реконструкции.

31 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3994 (130) от 31 авг. 2016

Здесь был проведен большой объем строительных работ: на клумбах и постаменте памятника появилась вертикальная облицовка, на дорожках сквера – гранитная брусчатка, по периметру сквера установлены фонари с оригинальным дизайном и новый бордюр. Отреставрирована и скульптура вождя пролетариата.

Одной из особенностей проекта, предложенного архитекторами, стали необычные беседки с прозрачными навесами, где отдыхающие могут укрыться от дождя. Благодаря работе Горзеленстроя в сквере Ленина появились новые цветы и кустарники.

Напомним: ремонт сквера во Владивостоке велся по инициативе главы города Игоря Пушкарева в рамках программы «Морской фасад». Также в ходе реализации программы обновились владивостокский Арбат, скверы Макарова, Муравьева-Амурского, Невельского, набережная Спортивной гавани, Корабельная набережная, Театральный сквер, сквер на Светланской, 44, сквер Семенова (рядом с «Серой лошадью») и многие другие.

  

Автор: Отдел новостей «В»