Поколение в безопасности

Автопробег «Безопасная дорога в школу», посвященный 71-й годовщине окончания Второй мировой войны, стартует 2 сентября из Владивостока и завершится 9 сентября  в Благовещенске. Организуют патриотическую акцию общественная организация «Военное спортивно-техническое общество «Готов к труду и обороне» и уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае при поддержке администрации Владивостока.

31 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3994 (130) от 31 авг. 2016

Как уточняют в пресс-службе мэрии, в ходе автопробега учащиеся юношеских автошкол и других образовательных учреждений, где проводятся занятия по автоделу для учащейся молодежи, преодолеют маршрут Владивосток – Артем – Хабаровск – Благовещенск. По пути следования молодые автолюбители возложат венки к мемориалам погибших в годы Второй мировой советских воинов.

Еще одна цель автопробега – профилактика детского травматизма на дорогах и пропаганда правил дорожного движения среди подрастающего поколения. В Благовещенске участники акции примут участие в соревнованиях по автомногоборью среди детско-юношеских команд ДФО.

Во Владивостоке автопробег начнется в пятницу в 9.00 с митинга у памятника танковой колонне «Приморский комсомолец» в парке Победы. В торжественном мероприятии примут участие представители общественности, ветеранских организаций, администраций Владивостока и Приморского края.

Автор: Отдел новостей «В»