Реки держат себя в рамках. Точнее, в берегах

Несмотря на прошедшие в понедельник и вторник на территории края дожди, чрезвычайных ситуаций на реках Приморья не отмечено, сообщила пресс-служба администрации края.

31 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3994 (130) от 31 авг. 2016

По данным на утро 30 августа, междугороднее автобусное сообщение осуществлялось по расписанию и без нарушений, также беспрепятственно передвигался и большегрузный транспорт, происшествий на социально значимых объектах нет.

В Кавалеровском, Яковлевском, Анучинском, Дальнереченском муниципальных районах на некоторых дорогах имеются переливы паводковых вод, не нарушающих движение.

А вот где непогода натворила бед, так это в Артеме. В результате сильных дождей и последующего размыва грунта упали две опоры линий электропередачи, из-за чего порядка 2,5 тысячи человек остались без электричества, сообщили региональные власти. В ближайшее время начнется восстановление опор линий электропередачи.

По информации синоптиков, наибольшее количество осадков выпало в Ольге – 75, в Кавалерово – 68, в Лазо – 66, в Тернее – 53 миллиметра.

Специалисты департамента гражданской защиты Приморья рекомендуют на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, а также на отдых, охоту и рыбалку: 31 августа в южной половине края и на его восточном побережье ожидаются продолжительные сильные, местами очень сильные дожди.

О чрезвычайной ситуации следует сообщать по телефонам: 112 или 101.

Автор: Отдел новостей «В»