На последнем месте. Но не аутсайдеры!

В матче 10-го тура первенства Футбольной национальной лиги питерский «Зенит-2» на своем поле обыграл «Луч-Энергию» с минимальным счетом – 1:0.

30 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3993 (129) от 30 авг. 2016

В минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге на 49-й минуте поединка гол в ворота приморцев забил защитник Давид Мильдзихов. Для игрока это второй забитый мяч в первенстве, уточняет портал sovsport. Эта победа позволила команде «Зенит-2» подняться на третье место в турнирной таблице ФНЛ. В активе «сине-бело-голубых» 19 очков.

«Желто-синие» не смогли победить в первенстве девятый матч подряд. Имея в активе шесть очков, подопечные Сергея Передни продолжают занимать 20-е, последнее, место в турнирной таблице.

– Не самый простой матч получился, – комментирует поединок на сайте 2.fc-zenit главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов. – Это не самый красивый матч, к сожалению. Такие матчи нужно уметь терпеть. Надо соблюдать баланс в игре между линиями обороны и атаки. У нас это получилось. Мы сыграли очень хорошо в обороне и позволили создать лишь один момент со стандарта. А в атаке нам надо добавлять.

Несмотря на то что «Луч-Энергия» находится сейчас на последнем месте, это очень хорошая команда, отметил нападающий «Зенита-2» Данила Ящук.

– Судя по тому, с каким напором атаковала команда гостей, они очень хотели изменить свое турнирное положение. И игра для нас получилась очень тяжелой, – поделился Ящук. – В концовке гости изо всех оставшихся сил бросились вперед. Атаковали отчаянно и агрессивно. Нам пришлось обороняться. Хорошо, что дотерпели.

– Если честно, пришлось очень сложно, – так отозвался о встрече с «тиграми» автор победного гола Давид Мильдзихов. – Гостям надо было отыгрываться, поэтому они старались быстрее доставить мяч к нашим воротам. Грузили в надежде создать голевой момент. Наша оборона постоянно находилась в напряжении. Я бы не назвал «Луч-Энергию» аутсайдером, эта команда временно оказалась внизу таблицы. Нам сегодня больше повезло, наверное…

Отметим: ранее в официальных матчах «Луч-Энергия» и «Зенит-2» встречались всего два раза – в сезоне-2015/2016. В Санкт-Петербурге победу со счетом 3:1 одержали питерцы, а игра во Владивостоке завершилась нулевой ничьей.

Следующую игру «тигры» проведут 3 сентября в Астрахани против «Волгаря». А завершится очередной выездной тройник «Луча» 10 сентября поединком со спартаковцами Нальчика.

Кстати, на прошлой неделе «Луч-Энергия» выбыл из борьбы за второй по значимости трофей в российском футболе, не сумев преодолеть стартовый барьер Кубка России сезона-2016/2017. В матче 1/32 финала «тигры» уступили на выезде «Чите» – 0:1. Победу хозяевам принес точный удар Алмаза Фатихова на 29-й минуте встречи. Отыграться «желто-синие», к сожалению, не смогли.

Автор: Отдел новостей «В»