ВЭФ вводит ограничения на Русском и за его пределами

Организаторы Второго Восточного экономического форума сведут к минимуму возможные неудобства для жителей Владивостока в связи с проведением форума. Но все же ряд ограничений будет действовать на острове Русском и за его пределами в конце августа – начале сентября, сообщили в пресс-службе края.

30 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3993 (129) от 30 авг. 2016

АВИА

С 14.00 30 августа до 14.00 3 сентября запрещено использование воздушного пространства всеми видами летательных аппаратов в районе аэропорта Кневичи и прилегающей территории в радиусе 100 километров. Запрет не коснется лишь самолетов, выполняющих регулярные рейсы.

АКВАТОРИЯ

С ноля часов 31 августа до 3 сентября будет ограничено движение морских судов в акватории острова Русского в бухтах Аякс (между мысом Новосильского и мысом Балка) и Парис (между мысом Балка и мысом Житкова).

Ограничение плавания и постановки на якорь касается всех судов в бухтах Аякс и Парис острова Русского южнее линии, соединяющей мыс Новосильского и мыс Житкова, за исключением судов, задействованных в проведении форума.

ОХОТА

С 1 по 5 сентября на территории Артемовского городского округа, Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов запрещено проведение всех видов охоты.

АВТОТРАНСПОРТ

На территории Владивостока с

31 августа по 4 сентября ограничивается движение транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

При этом введение ограничений для въезда на территорию острова Русского не предусматривается. Исключение составит крупногабаритный транспорт, который будет допускаться только в ночное время: с полуночи до семи утра.

КАМПУС

Территория кампуса ДВФУ и ее окружение будут закрыты для посещения на период с семи утра 31 августа до полуночи 3 сентября.

Проход на территорию кампуса ДВФУ студентов, преподавателей и сотрудников университета будет осуществляться по специальным пропускам ВЭФ. Жители и гости Приморья смогут посетить выставку «Улица Дальнего Востока» уже в воскресенье, 4 сентября.

Начало учебных занятий в кампусе на Русском перенесено на 15 сентября.

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ

С 27 августа до 4 сентября для организаций всех форм собственности ограничивается проведение земляных и ремонтных работ инженерных сетей на территории Владивостока.

Напомним: Второй Восточный экономический форум пройдет 2–3 сентября на острове Русском. 

Автор: Отдел новостей «В»