Леопард обзавелся набережной

Торжественная церемония открытия Леопардовой набережной во Владивостоке состоится 2 сентября.

30 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3993 (129) от 30 авг. 2016

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в столице Приморья пройдет яркий экологический праздник, посвященный этому событию. Напомним: набережная, которой на заседании комиссии по городской топонимике в администрации Владивостока присвоено наименование – Леопардовая, расположена в районе бухты Патрокл. Именно на набережной и состоится фестиваль леопарда.

Для гостей мероприятия подготовлена интересная творческая программа, предусмотрена работа локальных площадок, направленных на экологическое просвещение детей и молодежи. Так, горожане вместе с леопардом Лео совершат кругосветное путешествие. Лео посмотрит мир и попытается найти место, где он смог бы жить. Однако ни зажигательная Аргентина, ни яркая Италия, ни загадочная Япония – национальные танцы и вокал этих и других стран представят лучшие творческие коллективы Владивостока – не привлекут дальневосточного леопарда. Лео останется дома – в Приморье, где делается все возможное для сохранения популяции этой уникальной кошки.

Кроме вокальных и хореографических номеров зрителей ждет выступление эстрадного оркестра МГУ им. Невельского, тематические викторины и множество приятных сюрпризов.

Власти Владивостока приглашают на фестиваль всех желающих. Торжества начнутся в полдень. Для удобства горожан и гостей приморской столицы с площади Окатовой предусмотрен специальный шаттл. Доехать на Леопардовую набережную на бесплатном автобусе можно с 10 до 12.30, обратно – с 16 до 18 часов. 

Автор: Отдел новостей «В»