Военное Приморье прирастает строительством

На прошлой неделе с рабочим визитом в Приморье побывал заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

30 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3993 (129) от 30 авг. 2016

Как сообщает пресс-служба военного ведомства, он проверил ход работ по реконструкции имеющихся и строительство новых объектов Уссурийского суворовского военного училища и президентского кадетского училища во Владивостоке. Особое внимание замминистра уделил обустройству нескольких новых военных городков в Приморье. Также во Владивостоке Тимур Иванов провел совещание, на котором обсуждалось строительство второй очереди космодрома Восточный.

Затем Тимур Иванов отправился на Курилы, где проверил работы по возведению объектов военной инфраструктуры на южных островах гряды. Также обсуждался вопрос по возведению новой базы ТОФ.

Кстати, войска Восточного военного округа в Приморье, на Сахалине и Курилах приведены в повышенную готовность в ожидании тайфуна «Лайонрок», который надвигается на юг российского Дальнего Востока. Частям инженерных и железнодорожных войск приказано быть готовыми для оказания помощи гражданскому населению в случае возникновения ЧС из-за сильных ливней и шквалистого ветра.

Автор: Николай КУТЕНКИХ