Абитуриенты мечтают об управлении государством, персоналом и финансами

На магистерских программах Дальневосточного федерального университета – 1623 абитуриента.

30 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3993 (129) от 30 авг. 2016

Всего в приемную комиссию ДВФУ поступило 3862 заявления от выпускников школ из 45 российских регионов. Как сообщили в пресс-службе вуза, самой востребованной оказалась магистерская программа «Управление персоналом» в Школе экономики и менеджмента (ШЭМ) – на десять бюджетных мест претендовало 87 поступающих. Высокий конкурс также сложился в ШЭМ на «Государственное и муниципальное управление» и «Финансы и кредит», где на одно место заявились восемь и пять человек соответственно. Кроме того, повышенный интерес проявили абитуриенты к программам «Филология», «Международные отношения», «Прикладная информатика», «Землеустройство и кадастры», «Экология и природопользование», «Дизайн».

Наряду с дальневосточниками и сибиряками, которые составили основной контингент поступивших, степень магистра в ДВФУ пожелали получить представители Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской области. В числе зачисленных также трое крымчан, выбравших для себя программы в Инженерной школе, Школе биомедицины и Школе педагогики.

Ранее ДВФУ завершил прием на бюджетные места бакалавриата и специалитета. На данные направления подготовки зачислено 2590 человек, в том числе по целевому набору, льготам, без экзаменов, а также из Республики Крым. 

Автор: Отдел новостей «В»