МФЦ пригласил юристов

Сразу в двух отделениях муниципального многофункционального центра Владивостока «Мои документы» – на проспекте Острякова, 28а и улице Адмирала Невельского, 13 – прошли бесплатные юридические консультации.

26 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3992 (128) от 26 авг. 2016

– Сегодня у нас проходит день юридической помощи, ее оказывают практикующие юристы – члены Ассоциации юристов России, – сказала Наталья Гаврилова, руководитель МФЦ № 5. – Акция проводится не впервые, такие мероприятия уже проходили в отделениях муниципального МФЦ Владивостока, например в июне.

В отделении на Партизанском проспекте бесплатную юридическую помощь посетителям оказывали Владимир Игнатьев, член Приморского отделения Ассоциации юристов России (АЮР), адвокат Приморской коллегии адвокатов, и Нина Зубова, член Приморского отделения АЮР, юрист. В отделении № 4 работал юрист Вадим Лим, член Приморского отделения АЮР.

– Акции пользуются большой популярностью у горожан, – отметила Наталья Гаврилова. – Хотя мы не ведем статистику, но, как показывает практика и опыт предыдущих подобных мероприятий, люди идут за консультацией весьма охотно. Более всего интересуют посетителей вопросы земельного права, но вообще вопросы задаются самые разные и из разных сфер жизни. Некоторые (кто узнал про акцию из анонсов) приходят с уже четко сформулированными, подготовленными вопросами. Но бывает, что приходят и те, кто попал в непростые, а порой и откровенно запутанные истории, разобраться в которых могут только профессионалы.

Как вы понимаете, большая часть нашей жизни связана с юридическими аспектами – оформлением разных официальных бумаг и так далее, поэтому, повторюсь, подобные консультации очень популярны.

Горожанам я бы советовала следить за объявлениями, чтобы вовремя узнать, где и в какое время консультации будут организованы в следующий раз.

В пресс-службе администрации Владивостока напомнили: для получения информации по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ города можно обращаться по единому многоканальному номеру информационно-справочной службы 8(423)230-34-84 или по электронному адресу [email protected].

 

Автор: Отдел новостей «В»