Город отчитался о готовности к холодам

В администрации Владивостока состоялось очередное заседание штаба по подготовке к зиме под руководством председателя штаба заместителя главы администрации города Александра Юрова.

26 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3992 (128) от 26 авг. 2016

Первым о ходе подготовительных работ доложил Алексей Старцев, главный инженер филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК». По его данным, все работы на тепловых сетях Владивостока идут по утвержденным графикам, сообщили в пресс-службе мэрии.

– Основное и вспомогательное оборудование теплоисточников готово к холодам на 81 %, – рассказал он. – Гидравлические испытания провели без сбоев.

Алексей Старцев также затронул вопрос ремонтных работ на тепловых сетях, которые запланированы во Владивостоке по нескольким адресам. С 27 августа такие работы в связи с проведением в городе Восточного экономического форума проходить не будут. Все они начнутся после 6 сентября (ул. Семеновская, Океанский проспект).

Электросети Владивостока готовы к предстоящему отопительному сезону также на 81 %, и такие показатели соответствуют утвержденному плану. Об этом сообщил директор МУПВ «ВПЭС» Владимир Латышев. По его словам, котельное оборудование предприятия готово на 73,5 %, накопление топлива на котельных соответствует графику.

КГУП «Приморский водоканал» также ведет активную подготовку к отопительному сезону. К зиме готовы почти все сети водоснабжения, 78 % сетей канализации.

О подготовке жилищного фонда рассказал Виктор Алеко, заместитель начальника управления содержания жилфонда администрации Владивостока. По его данным, жилой фонд города к зиме подготовлен на 73 %, работа в этом направлении продолжается.

Готовность учреждений культуры Владивостока к отопительному сезону составляет на сегодняшний день 100 %, образовательных учреждений – 99 %.

Итог заседания штаба подвел Александр Юров. Он рекомендовал присутствующим не сбавлять темпа подготовительных работ (в целом город готов к зиме на 80 %), чтобы Владивосток встретил холода во всеоружии. Все работы должны быть завершены к 15 октября.

Автор: Отдел новостей «В»