Уличные танцоры устроят битву

Третий, заключительный отборочный этап уличных танцев Street Air состоится на площадке амфитеатра набережной Спортивной гавани в предстоящее воскресенье, 28 августа. К участию приглашаются все, кто любит танцевать или стремится научиться этому искусству.

25 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3991 (127) от 25 авг. 2016

Соревнования проходят при поддержке управления по делам молодежи администрации Владивостока. Как отмечают организаторы, для уличных танцев нет возрастных ограничений, неважны пол, рост и габариты – состязание открыто для всех без исключения. В первом этапе Street Air 2016 года за победу боролись как совсем юные ребята, так и опытные танцоры. Главное условие – любовь к танцам и желание постоянно совершенствовать свою хореографию.

– Мероприятие направлено на пропаганду спортивного и здорового образа жизни, – объясняет главный специалист управления по делам молодежи администрации города Владивостока Сергей Язев. – Профессионалы покажут новичкам то, к чему стоит стремиться, а новички смогут показать зрителям, на что они способны.

Соревнования проходят в формате «битвы». После каждого этапа остаются четыре участника в двух категориях, которые проходят в финал. Танцоров отбирает профессиональное жюри в составе трех человек, два из них – профессиональные хореографы, третий – приглашенный гость. Финальные состязания запланированы на 25 сентября.

Автор: Отдел новостей «В»