Дом, которого ждали десятилетиями

13 августа 2013 года построен первый за десятилетия жилой дом для малоимущих граждан.

24 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3990 (126) от 24 авг. 2016

Пятиэтажная двухсекционная жилая постройка включает одно-, двух– и трехкомнатные квартиры. В каждой были проведены полноценные отделочные работы, на полу линолеум, окна пластиковые. В санузлах установлены счетчики на воду. На кухне – электроплиты. Во дворе обустроена игровая площадка с горками и качелями.

Стройка стала возможной благодаря долгосрочной целевой программе «Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий», разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева в 2010 году.

– Вопрос жилья – один из самых важных для людей. Уже лет 20 во Владивостоке власти не строили муниципальные дома, а мы решили это правильное дело возродить, – рассказал глава Владивостока Игорь Пушкарев на открытии объекта. – Я рад, что владивостокцы получают квартиры в этом хорошем новом доме.

Жильцы имеют возможность приватизировать эти квартиры, то есть фактически получить в собственность.

Отметим, что с введения нового объекта во Владивостоке впервые за последние десятилетия возобновлено строительство жилья для малоимущих граждан, состоящих в очереди на улучшение жилищных условий. Тем временем сегодня готов проект и получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство жилого дома на 120 квартир. Создание жилья для данной категории горожан будет продолжено.

  

Автор: Отдел новостей «В»