ДВФУ уходит с молотка

Постепенно распродается «материковое» имущество Дальневосточного федерального университета.

24 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3990 (126) от 24 авг. 2016

К уже проданным объектам, например комплексу зданий на Пушкинской, 33, учебному корпусу на улице Адмирала Фокина, 26/1а и другим, в перспективе присоединятся бывшее здание Молодежного центра (в нем располагалась и Русская школа) на Алеутской, 65а, литер 1, а также большой корпус на Октябрьской, 27 – тот самый, где много лет учились и историки, и журналисты, и филологи, и математики, и физики...

Как сообщается на сайте торгов roseltorg, стартовая цена объекта на Алеутской, 65а – 96 миллионов рублей. Описывая преимущества здания, продавец отметил его удачное расположение – в тихом центре с очень высоким уровнем деловой активности и коммерческой привлекательности.

Что касается корпуса на Октябрьской, 27, то за него ДВФУ намерен выручить не менее 550,5 миллиона рублей. Это пятиэтажное административное здание с тремя цокольными этажами было построено в 1971 году и много десятилетий служило студентам и преподавателям верой и правдой.

Интересно, что судьба проданных объектов ДВФУ не афишируется. Новые владельцы имеют право не уточнять, для каких целей приобретают здания, в стенах которых выросло не одно поколение специалистов самого разного профиля. 

Автор: Отдел новостей «В»