За профессионалов. Финансового ликбеза

8 сентября наша страна будет отмечать День финансиста. Праздник стал государственным недавно – впервые его отмечали в 2011 году. Кстати, дата выбрана не случайно – в этот день в 1802 году император Александр I основал Министерство финансов России.

24 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3990 (126) от 24 авг. 2016

А статус государственного праздника призван подчеркнуть, насколько важную роль играет экономическая система в современную эпоху, а также обратить внимание общественности на весомый вклад российских финансистов, экономистов и частных инвесторов в развитие страны.

Традиционным событием Дня финансиста является награждение лауреатов Всероссийской премии финансистов «Репутация», вручаемой за вклад в развитие финансовой системы страны.

На сайте Всероссийского профессионального праздника День финансиста идет голосование за соискателей одной из самых престижных наград российского финансового сообщества. Среди претендентов на премию в номинации «За вклад в повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг» – известный в Приморье финансист, преподаватель, эксперт и автор материалов «В» Александр Ивашкин, председатель некоммерческого партнерства «Лига финансовых институтов».

Голосование продлится до 28 августа, еще не поздно поддержать нашего земляка. Для этого надо зайти на сайт www.finday.ru/vote/26 и отдать свой голос номинанту. 

Автор: Евгений СИДОРОВ