Городские клумбы цветут в режиме нон-стоп

Островок великолепных роз на клумбе, что в районе остановки общественного транспорта «Молодежная», радует взор проезжающих мимо автомобилистов и жителей окрестных домов.

24 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3990 (126) от 24 авг. 2016
afda7d2f160ed77a2fcd61c308d05686.jpg

Да и сам сквер, находящийся рядом с ТОВВМУ, выглядит просто замечательно – уютный, зеленый, с прекрасной клумбой.

За весенне-летний период во Владивостоке, как сообщила пресс-служба администрации города, было высажено более 400 тысяч цветов, а также множество кустарников – кизильника, пузыреплодника, сирени, спиреи и других.

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» подбирали сорта цветов для городских клумб так, чтобы они цвели в режиме нон-стоп: сначала приморскую столицу украшали тюльпаны, затем – бегонии, цинерарии, бархатцы, петунии, пеларгонии.

За всей этой красотой стоит кропотливый труд специалистов – они регулярно пропалывают, рыхлят почву и поливают цветники. Также озеленители занимаются формовочной обрезкой кустарников, косят траву на газонах и откосах.

Кстати, все эти работы продолжаются и сейчас, ведь впереди сентябрь – месяц, когда в нашем городе стоит отличная теплая погода и все цветет. Клумбы и скверы Владивостока продолжат радовать горожан.

  

Автор: Отдел новостей «В»