Серию прервали, теперь бы победить

Игра приморских «тигров» с калининградской «Балтикой» хоть и закончилась вничью, но все же воодушевила болельщиков «желто-синих».

23 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3989 (125) от 23 авг. 2016

После семиматчевой безвыигрышной серии, начавшейся 23 июля в гостевом поединке с «Кубанью», казалось, что только чудо может спасти команду. Однако тяжелейшая игра, прошедшая 21 августа на стадионе «Динамо», наглядно показала, что рано еще «Луч» списывать со счетов.

На поле наша команда вышла, имея в своем активе пять очков и занимая 19-е место в турнирной таблице, в то время как балтийцы с девятью очками находились на 12-й строчке. Такой разброс настраивал «желто-синих» на очень серьезную борьбу. Но что придется сражаться еще и с непогодой – не ожидал никто. Зарядивший с ночи дождь не прекращался до самого финального свистка, что, собственно, и определило ход матча. Игра, проходившая в тяжелейших погодных условиях, вышла боевой. Моменты возникали подчас совсем неожиданно: мяч то застревал в лужах, то рикошетил от них. 500 самых стойких и верных болельщиков «Луча-Энергии», несмотря на разверзшиеся хляби небесные, активно поддерживали футболистов, стараясь перекричать шум ливневых потоков.

На 32-й минуте стадион неожиданно замолчал. Это балтиец Кирилл Марущак пушечным ударом едва не порвал сетку ворот Котлярова – «Балтика» открыла счет. Зато в концовке тайма шум на «Динамо» поднялся такой, словно не 500, а 5 тысяч голосов одновременно закричали «Гооол»! Так болельщики приветствовали владивостокца Руслана Гордиенко, подкараулившего мяч в штрафной зоне «Балтики» – 1:1.

Во втором тайме шансы вырвать победу были у обеих команд, но реализовать их никому не удалось. Матч закончился вничью.

Автор: Вадим КОЧУГОВ