По улице сосиски ходят…

Пять премьер подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

12 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3984 (120) от 12 авг. 2016

Кинопремьеры грядущей недели, как всегда, на любой вкус: кто-то отправится наблюдать за очередными приключениями очередного мстителя, а кто-то с интересом будет любоваться на побег сосисок из холодильника. Да-да, и про такое тоже кино снимают.

А вот и дракон (12+)

Начнем обзор с ленты «Пит и его дракон» режиссера Дэвида Лоури, нацеленной на детскую аудиторию.

Эта история – с постаревшим, но все же невероятно харизматичным Робертом Редфордом в одной из главных ролей – рассказывает о том, как в течение многих лет мистер Мичем (да, это и есть красавчик Редфорд) забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающем на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались не чем иным, как выдумкой, но ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Он уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг – огромный зеленый дракон Эллиот.

Этот фильм – ремейк снятого в 1977 году мюзикла. Но в истории 70-х Пит был сиротой, который сбежал от жестоких приемных родителей и пользовался дурной репутацией у жителей городка. В нынешней версии все немного романтичнее и сказочнее…

В недрах наркокартеля (12+)

Фильм Брэда Фурмана «Афера под прикрытием» – это сага о борьбе с наркомафией. Федеральный агент Боб Мейзур, специалист по внедрению в преступные группировки, ставит себе целью раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. В одной команде со вспыльчивым оперативником Эмиром Абреу, а также начинающим агентом Кэти Эртс, исполняющей роль подставной невесты Боба, ему предстоит провернуть самую рискованную операцию под прикрытием в истории.

Брайан Крэнстон, Лиэнн Бест и Дэниэл Мейс украшают фильм – и без того динамичный и яркий – довольно приличной актерской игрой.

Побег из холодильника (12+)

Анимационный фильм «Полный расколбас» создатели – режиссеры Грег Тирнан и Конрад Вернон – позиционируют как мультик для взрослых. Он рассказывает жуткую историю о том, какое разочарование ожидает доверчивых и наивных сосисок и сарделек, мечтающих о насыщенной и яркой жизни за дверями супермаркета. Оказывается, люди забирают с собой продукты вовсе не для того, чтобы любить и оберегать их долгие годы. Узнав эту кошмарную правду, одна из сосисок, подбив подругу-сардельку, решается на побег. Прямо, можно сказать, из-под ножа…

Что случится с сосиской на улицах большого города, можно только догадываться. Или пойти посмотреть «Полный расколбас». Кстати, можно быть уверенным: несмотря на то что режиссеры ориентировали свою картину на взрослых, в зале будет полно мам с детьми. Ведь многие мамочки искренне думают: все, что мультик, для детей.

Братья-разбойники (12+)

В картину «Любой ценой» режиссер Дэвид Маккензи пригласил сняться таких крутых парней, как Дейл Дикки, Бен Фостер, Крис Пайн. И все они вместе расскажут зрителю историю о том, как двое братьев, один из которых бывший зек, а другой неудавшийся семьянин после развода, решились на необычное ограбление ради спасения своей фермы. По их следам идет бывалый техасский рейнджер и его напарник. Но куда выведет это нехитрое дело?

Несмотря на то что краткое содержание фильма звучит несколько комедийно, это самая настоящая драма… Не факт, что зрителя ожидает хеппи-энд, на вариант «11 друзей Оушена» рассчитывать не стоит.

Мститель, да? (12+)

Мафия бывает итальянской, американской, бывает наркомафия… Но кто бы мог подумать, что круче иных прочих армянская мафия? Меж тем именно с представителями армянской мафии воюет главный герой фильма Кристиана Сесма «Хроники мстителя».

Главный герой, разумеется, Мститель, который шикарно разбирается то с уличными торговцами наркотой, то с грабителями и, в конце концов, убивает влиятельного мафиози. Его разъяренные друзья заманивают народного героя в ловушку. И теперь уже поклонникам Мстителя предстоит собрать команду и отправиться выручать кумира из лап армянской мафии, как бы смешно это ни звучало. Но, видимо, в Штатах и правда есть большая проблема с выходцами из бывших союзных республик, если про них даже кино начали снимать.

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН