Больше цивилизации

Горожане просят содействия в облагораживании территорий и наведении порядка в сфере торговли.

11 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3983 (119) от 11 авг. 2016

Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода провел прием граждан по личным вопросам. В работе приемной также приняли участие начальник административно-территориального управления Ленинского района Владимир Ковалевич, заместитель начальника управления дорог и благоустройства Юрий Трунов, и. о. начальника управления градостроительства и архитектуры Алла Шестерикова.

Одной из первых на прием пришла жительница Владивостока Елена Холявко, сообщили в пресс-службе администрации города. Она проживает в частном доме на улице Фанерной. Несколько лет назад с соседями по частному сектору Елена Юрьевна организовала один из первых в городе ТОСов (территориальное общественное самоуправление). Теперь возникла идея сделать в микрорайоне цивилизованную детскую площадку. С просьбой помочь в оформлении земли для ее обустройства женщина обратилась к городским властям.

Константин Лобода объяснил, что территория, о которой идет речь, не является муниципальной собственностью. Однако закон позволяет оформление такой земли в парковую или рекреационную зону. В таком случае городские власти могли бы ее благоустроить и передать ТОСу по договору. В этом направлении и решено предпринимать дальнейшие совместные шаги.

Со своей проблемой на прием пришла частный предприниматель Лариса Прадеус. По ее словам, на набережной Спортивной гавани созданы не совсем благоприятные условия для ведения бизнеса. Константин Лобода внимательно выслушал женщину и предложил организовать совместную встречу с арендатором набережной.

– Готов сесть с вами за стол переговоров, чтобы вы с арендатором могли прийти к компромиссу, – подчеркнул и. о. главы города. – У нас задача – сделать торговлю на Спортивной набережной максимально цивилизованной. И давайте вместе к этому стремиться.

Помимо этого, во время приема граждан был затронут вопрос ремонта дороги на улице Мира.

Автор: Отдел новостей «В »