Город Артем гостеприимно принял приморских журналистов

Для обмена опытом и подведения промежуточных итогов работы Приморского отделения Союза журналистов России в город Артем приехало около 50 специалистов, среди которых были представители СМИ из разных районов края и члены гильдии пресс-служб. В рамках встречи прошло совещание с участием почетных гостей и состоялась экскурсия по достопримечательностям города.

10 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3982 (118) от 10 авг. 2016

Главными темами для обсуждения на совещании журналистов стали перспективы развития районных СМИ и их взаимодействие с органами власти. С докладом об итогах МедиаСаммита-2016 выступил председатель Приморского краевого отделения Союза журналистов России Виктор Суханов. Алексей Казаков, директор департамента информационной политики администрации Приморского края, рассказал собравшимся о проведении творческих конкурсов для СМИ в 2016 году. Ирина Шпак, руководитель департамента по связям со СМИ Артемовского городского округа (АГО), в свою очередь, поделилась опытом выстраивания взаимоотношений в информационной политике на примере родного города.

Также во время совещания к работникам СМИ обратились глава АГО Владимир Новиков, депутат Законодательного собрания Приморского края Игорь Чемерис и председатель Думы АГО Вячеслав Квон.

После завершения официальной части участники совещания отправились на экскурсию в туристско-рекреационный кластер «Приморское кольцо» (PRIMRING). Журналистам показали территорию спортивного объекта и познакомили с его историей. Кроме этого, все гости получили приятные бонусы от представителей PRIMRING.

Следующей остановкой стала интегрированная развлекательная зона «Приморье». Участников мероприятия провели по игровым залам казино Tigre de Cristal, они побывали также в отеле и ресторане.

Напомним, что Приморское отделение Союза журналистов России ведет свою деятельность с декабря 2013 года. За это время выездные совещания проходили во Владивостоке, Арсеньеве, Находке, Уссурийске и Камень-Рыболове. Встреча, организованная в Артеме, собрала почти полсотни представителей СМИ как из крупных городов края, так и из районов. Подобные мероприятия, по мнению организаторов и самих журналистов, способствуют развитию медийного пространства в Приморье, укреплению профессиональных связей и налаживанию взаимодействий между СМИ, бизнесом и властью.

– Выездные заседания каждый раз становятся площадкой для профессиональных коммуникаций и обмена опытом. В местном отделении Союза журналистов России состоят представители крупных медиахолдингов, а также редакторы районных СМИ. Именно подобные встречи позволяют периодически учиться новым профессиональным навыкам друг у друга. Помимо этого, в ходе общения всегда происходит генерация совместных идей, налаживание связей. На своем примере я убедился, насколько важно вести постоянные коммуникации со СМИ. Многие журналисты помогают в освещении и продвижении спортивных проектов, которые я курирую в рамках своей депутатской деятельности, – рассказал Валерий Кан, член Союза журналистов России, депутат Законодательного собрания Приморского края.

Автор: Вероника МУРВАТОВА