Вас спросят про деньги, а вы отвечайте!

​По всей стране начался второй этап отбора символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей, которые планируется ввести в обращение в следующем году. Его проводит фонд «Общественное мнение» в формате всероссийского опроса населения, сообщил порта Твоя-россия.рф.

9 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3981 (117) от 9 авг. 2016

Как уже писал «В», опрос охватит всю территорию страны и пройдет более чем в 200 населенных пунктах всех типов – от сел до городов-миллионников – и подразумевает интервью с 6000 респондентами в возрасте старше 18 лет.

– Респондентам будут предложены карточки с фотографиями символов, прошедших отбор на первом этапе, из которых они смогут выбрать предпочтительные варианты. Опрос пройдет в форме личных интервью. Интервьюер будет сам фиксировать в анкете результаты выбора респондента, а также задавать дополнительные вопросы, включая вопросы социально-демографического блока, – пояснил президент фонда «Общественное мнение» Александр Ослон.

Напомним, что среди символов, которые потенциально могут украсить новые купюры, есть и знаменитые мосты Владивостока – Золотой и Русский. Так что, если к вам на улице, читатель, подойдут интервьюеры и спросят, не хотите ли вы проголосовать за символ на купюре, проявите патриотизм. Даешь «Владивосток-две тыщи»!

Автор: Отдел новостей «В»