Во Владивостоке чествовали работников железнодорожного транспорта

Торжественный вечер в столице Приморья прошел в канун Дня железнодорожника, который в России отмечают в первое воскресенье августа. С профессиональным праздником представителей отрасли поздравил исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Лобода, сообщили в пресс-службе мэрии.

9 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3981 (117) от 9 авг. 2016

На праздник во Дворец культуры железнодорожников собрались десятки работников отрасли – от проводников и диспетчеров до руководителей отделов и управлений. Лучшие из них стали обладателями благодарственных писем и подарков от администрации города.

– Дальний Восток – это регион, который как никакой другой понимает цену железнодорожных магистралей, – отметил Константин Лобода. – В свое время именно строительство и использование Транссиба дало мощный толчок развитию региона. Российские железные дороги и сегодня обеспечивают экономическое единство нашей страны. Кроме того, железная дорога и в наше время, несмотря на развитие гражданской авиации, соединяет людей. Ваша профессия по праву считается одной из самых почетных и уважаемых в стране, она нелегка и ответственна. Благодаря добросовестному и слаженному труду современных железнодорожников – от машинистов, диспетчеров, проводников, ремонтников до высшего руководящего состава – отрасль надежно работает, активно развивается, уверенно движется по рельсам модернизации.

Константин Лобода пожелал отрасли роста и процветания, а всем работникам железнодорожного транспорта – здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов. 

Автор: Отдел новостей «В»