Отряд не заметил потери здравого смысла

Три премьеры подготовила новая кинонеделя во Владивостоке

5 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3980 (116) от 5 авг. 2016

На большие экраны выходит масштабное полотно о нелегкой судьбе злодеев из комиксов «Отряд самоубийц». Пока герои вроде Супермена и Бэтмена купаются в славе и признании, их противники влачат жалкое существование, прозябают в тюрьмах, прожигают жизнь в злачных местах или вовсе уходят на периферию зрительского внимания. 

Недооцененные, непонятые, не обласканные любовью, они наконец-то добиваются должного к себе отношения – полноценного фильма, посвященного им одним. Правда, и тут с ними обошлись неслабо – пустили пушечным мясом на самоубийственную миссию. За фантазийным боевиком следует криминальная мелодрама «Месть от кутюрье» и китайский мультфильм «Где Дракон?»

«Отряд самоубийц» (16+)

Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на задание, где они, вероятнее всего, погибнут.

В самоубийственной миссии, которая в итоге окажется просто убийственной, принимают участие самые ярые противники Бэтмена и прочих супергероев фантазийной вселенной «DC», включая злого вояку Дэдшота, затейливую Чародейку и других. Украшением группового фото стали Джокер, сыгранный Джаредом Летто, которого в этой роли могут узнать только особо помешанные поклонницы, и, конечно, его правая рука – очаровательная Харли Квинн, не обладающая никакими другими сверхспособностями, кроме вздорного характера и агрессивного макияжа. Поверьте, обладая внешностью актрисы Марго Робби, с этим вооружением она уже чрезвычайно опасна. Так еще и с оружием умеет обращаться не хуже морского пехотинца.

В итоге предполагаемое пушечное мясо становится неуязвимым самостоятельным отрядом.

Один из самых ожидаемых фильмов лета, получивший достойные отзывы критиков.

«Месть от кутюр» (16+)

Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

Австралийская лента – редкий гость на зрительском столе. Несмотря на страну-производитель, к проекту привлекли несколько звезд первой величины: Кейт Уинслет и Хьюго Уивинг.

«Где Дракон?» (6+)

Завершает немногочисленный парад премьер гонконгская анимационная лента, которая способна привлечь зрителя китайским колоритом и необычным сюжетом.

Маленькая девочка Дженет отправляется в захватывающее, полное опасностей путешествие в загадочную страну, где живут знаки зодиака. Им грозит страшная опасность, ведь силы зла задумали установить там свой порядок. Дженет вместе со своими новыми друзьями – животными, представляющими разные знаки зодиака, должна найти способ спасти мир от надвигающейся беды.

Автор: Евгений СИДОРОВ