Дача – для овощей и красоты

Дивными цветниками, небывалым урожаем и незабываемыми дизайнами участков поражают жюри владивостокские садоводы и огородники.

5 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3980 (116) от 5 авг. 2016

Каждый дачник сейчас стремится не только вырастить овощи и фрукты к своему столу, но и создать зоны отдыха на своих участках с прудами, беседками, топиарными фигурами.

В минувшую среду комиссия начала смотры дачных участков тех садоводов и огородников, кто в этом году решил принять участие в конкурсе, организованном администрацией Владивостока. К слову, в этом году конкурс проводится уже в третий раз и собрал рекордное за это время количество заявок – 77.

– Число участников конкурса лучших садоводов и огородников растет с каждым годом. Если в первый раз было подано около 30 заявок, а в прошлом году 46, то в этом уже более 70, – говорит Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. – Радует и то, что с каждым годом молодеют и наши дачники. Если несколько лет назад большинство садоводов и огородников были людьми почтенного возраста, то сейчас все чаще встречаются дачники в возрасте 35 – 40 лет.

Уже первый участок, куда отправилась конкурсная комиссия, произвел незабываемое впечатление, отметили в пресс-службе администрации Владивостока. Его хозяйка позаботилась не только об урожае овощей, но и создала великолепную зону отдыха.

Как подчеркнула хозяйка участка, дача должна приносить не только урожай, но и удовольствие. Поэтому и решила создать на участке небольшой райский уголок, где можно отдохнуть и насладиться природой.

Подробности, где побывали члены жюри, что видели, что их поразило и удивило, читайте в номере «В» в среду, 10 августа.

 

Автор: Отдел новостей «В»