Морских туристов встретят вернисажем

Круизные лайнеры давно уже перестали быть диковинкой для владивостокцев, ведь за лето четыре-пять раз эти красавцы суда посещают краевой центр. И все же визит лайнера, который зайдет в наш город в субботу, 6 августа, можно назвать необычным…

5 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3980 (116) от 5 авг. 2016

Впервые в круизной истории Владивостока его посетит судно из КНР. Величественная красотка Chinese Taishan пришвартуется к причалу Морского вокзала рано утром.

На борту лайнера в основном жители Китая. Они начали свое путешествие в Циндао, побывали в Японии, а потом отправятся в Южную Корею.

700 пассажиров и 350 членов экипажа проведут во Владивостоке весь день. Поскольку китайский круизный лайнер приходит в наш город впервые, то встречать его будут официальные лица – в 11 часов состоится торжественная церемония с участием представителей администрации Владивостока, руководства Морского вокзала, капитана морского порта Владивосток.

Традиционно гостей приморской столицы ждет ярмарка, на видовой площадке будет представлен вернисаж картин приморских художников, здесь же разместится «Город мастеров у моря». Мастера декоративно-прикладного творчества представят туристам роспись керамики, вышивку лентами, кукол ручной работы, обереги, изделия из полимерной глины.

Chinese Taishan пробудет во Владивостоке весь день, за это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами – уникальными мостами.

Заход Chinese Taishan является знаковым для Владивостока в целом, так как китайский круизный рынок является самым большим и быстрорастущим в Азии. Как ожидается, заходы китайских лайнеров в наш город удастся сделать регулярными.

Автор: Отдел новостей «В»