Юные шахматисты вернулись из оздоровительного лагеря с победами

В воскресенье, 31 июля, в детском лагере «Альбатрос» под Находкой завершилась спортивно-оздоровительная шахматная смена. Она ежегодно проводится шахматной федерацией Владивостока при поддержке администрации краевой столицы и муниципальной детско-юношеской спортивной школы «Чемпион» для оздоровления юных шахматистов в летний период и подготовки к осенним соревнованиям.

4 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3979 (115) от 4 авг. 2016

В шахматной смене участвовали 42 шахматиста из Владивостока в возрасте от 7 до 14 лет – воспитанники детско-юношеских спортивных школ и шахматных клубов города. Ежедневно для детей проводили занятия ведущие тренеры города, также был проведен ряд шахматных турниров.

В соревнованиях среди начинающих спортсменов первое место занял Захар Недобыльский, на втором месте Александр Довженко, третьим стал Алексей Леонов. Кроме того, в этих соревнованиях Александру Довженко, Артуру Петрову, Никите Муравскому и Максиму Баранову удалось выполнить норму 3-го юношеского разряда.

В старшей возрастной группе был проведен блицтурнир, победителем которого стал Илья Федоренко. По 7 очков из 9 набрали Ева Эпендиева и Алена Бегункова, которые стали соответственно первой и второй среди девушек. Второе место среди юношей занял Михаил Муравский, а третьим стал Савелий Селезнев.

Также были награждены Александр Довженко и Захар Недобыльский, ставшие лучшими в конкурсах решения шахматных задач среди начинающих, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»