Пенсионеры активно осваивают Всемирную паутину

Муниципальные библиотеки Владивостока продолжают обучать людей почтенного возраста навыкам работы на компьютере.

4 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3979 (115) от 4 авг. 2016

Так, в центральной городской библиотеке имени Чехова очередная группа горожан старшего поколения приступила к занятиям по компьютерной грамотности. Это уже третий набор граждан, обучающихся в рамках проекта «Курсы компьютерной грамотности для старшего поколения» при поддержке конкурсной площадки «Энергия участия».

Важная и полезная информация для новичков в компьютерном деле сможет помочь им общаться с родственниками и близкими, узнавать необходимую информацию не выходя из дома. Зачастую люди старшего поколения не умеют пользоваться электронной почтой или не знают, как получать государственные услуги через Интернет. С помощью курсов современные компьютерные технологии могут стать для них доступнее и ближе. Обучение проходят горожане старшего поколения независимо от района проживания.

В муниципальном учреждении культуры «Владивостокская централизованная библиотечная система» напомнили, что проект «Курсы компьютерной грамотности для старшего поколения» осуществляется на площадках городских библиотек № 12, 16, а также имени Чехова, Муравьева-Амурского, Басаргина.

Автор: Отдел новостей «В»