В приморской столице откроет двери еще один муниципальный детский сад

Большой муниципальный детский сад готовится к открытию во Владивостоке – на Партизанском проспекте, 11. Сейчас здесь кипит работа: в преддверии нового учебного года идет капитальный ремонт.

4 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3979 (115) от 4 авг. 2016
3f074d6b89ff80a5df98c7ddd7177a55.jpg

Типовой городской детский сад № 44 в 2005 году был передан в безвозмездное пользование частной организации, и долгие годы здесь работал коммерческий детский сад. В рамках программы главы Владивостока Игоря Пушкарева по возвращению дошкольных учреждений в ведение муниципалитета руководству организации было направлено уведомление о расторжении договора. К сожалению, помещение так и не было освобождено, поэтому вопрос пришлось решать через суд. В ходе судебных тяжб детский сад вернулся в ведение города, решение суда было передано в службу судебных приставов, а в бюджете предусмотрены средства на капитальный ремонт.

И вот теперь практически новое дошкольное учреждение готовится к открытию. Этого события ждут сотни семей, особенно с учетом того, что здание расположено в густонаселенном микрорайоне.

Как отметила и. о. заведующего детским садом Ольга Бардунаева, ремонтируются спальные и игровые комнаты, спортзал, пищеблок, санузлы. Ведутся масштабные электромонтажные работы, ремонт системы вентиляции, замена оконных конструкций. Обновится мебель и технологическое оборудование. Безопасность пребывания детей – на особом контроле. Так, огнезащитным покрытием обрабатываются деревянные конструкции.

Как заверили в пресс-службе администрации приморской столицы, 1 сентября обновленный просторный и светлый детский сад распахнет двери для своих маленьких хозяев.

К слову, всем малышам, которые до этого ходили в частное дошкольное учреждение в этом помещении, предложено здесь и остаться. Такое же предложение получил и персонал организации. Многие семьи и сотрудники приняли решение в пользу муниципального детского сада.

Напомним: ремонтные работы производятся в 79 школах, 120 детских садах, в 21 учреждении дополнительного образования Владивостока. Обновляют кровли, системы вентиляции, санузлы, ограждения, спортзалы, производится замена окон, промывка и опрессовка систем отопления, установка уличного освещения.

Прилегающие к учреждениям образования территории благоустраиваются, особое внимание уделяется ремонту лестниц рядом со школами и детскими садами.

В пресс-службе администрации города подчеркнули: за последние 8 лет по программе Игоря Пушкарева во Владивостоке построено с нуля или реконструировано 24 детских сада.

  

Автор: Отдел новостей «В»