Берег здоровья протестируют иностранные бегуны

Представители бегового сообщества из Китая приехали ознакомиться с маршрутом Первого международного марафона во Владивостоке.

2 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3977 (113) от 2 авг. 2016

Редактор китайского интернет-сайта Sina sports Ванг Тао, спортивный редактор китайского Twitter’а – Weibo Чен Дженг и представитель одной из самых влиятельных беговых организаций Китая «Храм Неба» Бао Вен Фа намерены также сделать сюжет о приморской столице для крупнейших китайских телеканалов.

По информации пресс-службы администрации Владивостока, на сегодняшний день зарегистрировалось порядка 100 спортсменов из Поднебесной. Кроме того, Бао Вен Фа обещает привезти несколько сотен бегунов. А организаторы убеждены, что марафон ожидает пик регистрации китайских коллег после выхода в эфир программы о владивостокском марафоне на двух крупнейших ТВ-каналах в Китае.

Кроме того, журналистов и Бао Вен Фа интересует местное беговое сообщество. Как известно, бегуны со всего мира дружелюбны друг к другу и стремятся к обмену опытом. В плане китайских представителей – участие в забеге по трейлраннингу, посвященному дню ВМФ, тренировка со спортсменами на стадионе «Юность» и самое главное – вечерняя пробежка с приморскими бегунами по Берегу здоровья.

Также в планах – творческая встреча, на которой Бао Вен Фа поделится своим беговым опытом, даст советы тем, кто готовится к марафону, расскажет о личных спортивных достижениях.

Напомним: Первый международный марафон во Владивостоке пройдет 24 сентября. В этом году планируется участие порядка 5000 человек, причем половина участников марафона – иностранные граждане из стран АТР, Европы и США, что повысит туристическую привлекательность приморской столицы. Для участников маршрут разбит на три дистанции: 5 км – для новичков, 21 км – для тех, кто серьезно занимается бегом, и полноценная марафонская дистанция – 42 км – для профессионалов.

Автор: Отдел новостей «В»