Застряли в обороне

В матче 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги ярославский «Шинник» на своем поле обыграл «Луч-Энергию» – 3:1.

2 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3977 (113) от 2 авг. 2016

Турнир прошел в минувшее воскресенье. Этот матч стал для приморцев вторым в трехматчевом турне. Напомним, что первую встречу «тигры» проиграли, уступив в Саратове «Соколу» – 0:1. Как отмечает портал sport-express, для ярославцев эта победа стала первой в сезоне. «Шинник» (4 очка) поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице. «Луч-Энергия» (4 очка) занимает 14-е место.

По голу у хозяев забили Иван Подоляк, Максим Лаук и Мухаммад Султонов, к тому же не реализовавший пенальти. У «лучистых» единственный мяч в ворота соперника забил Илья Михалев. Он, кстати, и открыл счет.

На послематчевой конференции, транслировавшейся на сайте «Шинника», старший тренер команды «Луч-Энергия» Константин Емельянов был краток, поскольку, по его словам, нет особого желания комментировать матч. И все же отметил, что сказались трудности в связи с заменой Алексея Рябко, у которого возникли проблемы с ногой.

– Он – наше связующее звено между обороной и атакой, – пояснил старший тренер. – Может начать атаку, развить ее, отдать точную передачу. После замены спортсмены застревали в обороне – у нас не получались переходы из обороны в атаку.

У соперников он отличил футболиста Эльдара Низамутдинова, который, как считает Константин Емельянов, «переиграл нашу команду».

Главный тренер ФК «Шинник» Александр Побегалов взял на себя разбор полетов и ответил на вопросы журналистов. Ему, понятное дело, игра понравилась.

– Хорошая игра – держала в напряжении и тренеров, и болельщиков, – оценил матч Побегалов. 

Автор: Отдел новостей «В»