Тепловые сети проверят на надежность. По второму кругу

Второй этап больших – предзимних – гидравлических испытаний начался во Владивостоке.

2 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3977 (113) от 2 авг. 2016
99ee0a25242b4a52c1b8cc8cd3719c82.jpg

Как сообщила пресс-служба филиала «Приморская генерация» АО «ДГК», на этой неделе в разных районах Владивостока будет отключаться горячая вода, дабы можно было провести испытания, ведь энергетики обязаны повторно проверить магистральные трубопроводы для успешного прохождения предстоящего отопительного сезона. Во время проведения гидравлических испытаний специалисты энергокомпании проверят надежность теплотрасс, выявят места вероятного возникновения порывов и течей, устранят неисправности. За короткое время энергетики должны подготовить к новому отопительному периоду тепловые сети города, по которым тепло и горячая вода поступают в дома потребителей.

На сайте ОАО «ДГК» подробно расписан график отключений. Уже с сегодняшнего дня и до 8 августа без воды остались потребители, получающие тепло от Владивостокской ТЭЦ-1: жители Фрунзенского района полностью, части Ленинского и Первореченского районов.

С 8 по 15 августа без ГВС останутся потребители, проживающие в Советском районе города, а также части Первореченского района. А с 11 по 18 августа от горячей воды будут отключены жители Владивостока, проживающие в Первомайском районе.

Последний этап гидравлических испытаний пройдет с 6 по 13 сентября, коммунальная услуга будет отсутствовать у жителей города, проживающих в Ленинском районе, а также части Первореченского района.

Энергетики просят жителей города отнестись с пониманием к отключениям от горячего водоснабжения. Это мера вынужденная, иначе невозможно подготовить теплосети к будущему отопительному сезону. 

Автор: Отдел новостей «В»