Лучшего в охране труда выявит конкурс

Специалисты администрации Владивостока провели с начала года 68 мероприятий по охране труда.

28 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3975 (111) от 28 июль 2016

Такие цифры приводят в городском управлении по исполнению отдельных государственных полномочий по государственному управлению охраной труда. По подсчетам сотрудников управления, с января по июнь они провели в приморской столице 53 совещания на предприятиях общепита, торговли, строительной отрасли и ряде других. Также было организовано 15 семинаров-совещаний. Совещания и семинары организуют для руководителей и представителей служб охраны труда, а также для работников организаций и предприятий.

В числе тем, которые больше всего интересуют сотрудников предприятий, – организация системы охраны труда, обучение работников, аттестация рабочих мест по условиям труда. В этом году было рассмотрено 483 вопроса по данным темам, уточнили в пресс-службе мэрии.

Напомним: в сентябре во Владивостоке подведут итоги конкурса «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству» по итогам деятельности в 2015 году. Конкурс, участниками которого станут предприятия всех форм собственности, организует администрация Владивостока. Он проводится для предупреждения и снижения уровня производственного травматизма, улучшения условий труда работников, профилактики профессиональных заболеваний.

Автор: Отдел новостей «В»