Все любят китов: Всемирный день морских исполинов отметили во Владивостоке

Во время летних каникул в муниципальных библиотеках приморской столицы продолжаются познавательные мероприятия для самых юных горожан. Так, в библиотечной сети отметили День китов и дельфинов и узнали много нового об этих обитателях морских глубин, сообщили в пресс-службе администрации города.

28 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3975 (111) от 28 июль 2016

Как напомнили в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система», Всемирный день китов и дельфинов, призванный спасти от истребления этих морских млекопитающих, отмечается 23 июля.

В детской библиотеке № 7 юные читатели совершили виртуальное путешествие по морям и океанам и узнали много интересного о жизни китов и дельфинов.

В библиотеке №16 ребята из пришкольного лагеря школы № 43 посмотрели мультфильм «Девочка и дельфин» и сделали панно «Веселый китенок» и «Играющие дельфины».

Для детей пришкольного лагеря школы № 21 сотрудники библиотеки № 9 организовали развлекательный час «Через море-океан плывет чудо-великан». Ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению китов в технике оригами, узнали много нового и интересного о морских исполинах, прослушали стихотворение Бориса Заходера «Кит и кот» и приняли активное участие в викторине. 

 

Автор: Отдел новостей «В»