Солнце нагрянет – а я в танке

А ты готова к неизбежному пляжному десанту?

20 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3970 (106) от 20 июль 2016

Несмотря на то что купальный сезон был открыт 15 июня, по-настоящему теплое, солнечное лето придет во Владивосток только в конце июля. Тем, кто из-за нынешней погоды потерял оптимизм и не озаботился выбором купальника своей мечты заранее, стоит задуматься над этим вопросом уже сейчас, тем более что в середине лета продавцы предлагают на новые модели неплохие скидки.

К слову, лучшие купальники сезона определились еще зимой, на Неделе пляжной моды в Майами, где самые известные модные дома представили свои новые коллекции. На подиумах были продемонстрированы открытые купальники с глубоким вырезом, бикини с широким топом на бретелях и низкой талией, купальники с прозрачными вставками, разрезами, бахромой и оборками и даже купальники, выполненные из кружева, джинсовой ткани или связанные крючком.

Спорт в тренде

Уверенно лидируют в этом сезоне купальники в спортивном стиле. Такой фасон – идеальный вариант для тех, кто хочет продемонстрировать на пляже свое подтянутое тело. Если же вы, наоборот, хотите скрыть недостатки фигуры, то разумно выбирать асимметричные и смелые купальники.

В стиле ретро

Как и в предыдущих сезонах, остаются в моде ретрокупальники с завышенной талией и слитные купальники – примерно такие, как были у «спасательниц Малибу». Высокие плавки утягивают живот, подчеркивают стройность талии и округлость ягодиц. Правда, обладательницам небольшой груди и не слишком заметной талии стоит быть аккуратнее с такой моделью. Кроме того, ретрокупальники – не самый очевидный выбор для тех, что планирует в отпуске хорошенько загореть.

Бахрома и шнуровка

Необычные бикини со шнуровкой актуальны уже второй сезон подряд, однако такие купальники идут далеко не всем, поэтому при выборе нужно обязательно учитывать индивидуальные особенности. Для тех, кто хотел бы с помощью купальника скорректировать фигуру, отлично подойдут модели с бахромой и разного рода оборками: эти элементы позволяют в нужных местах визуально увеличить объем либо, наоборот, скрыть что-нибудь излишнее.

Монокини-2016

Еще один ведущий тренд этого лета – купальник-монокини (облегченный вариант сплошного купальника с глубокими вырезами по бокам). Лиф и плавки в нем соединяются декоративным элементом или графичной деталью.

Необычные вставки прекрасно подчеркивают рельеф и соблазнительные изгибы спортивного тела, но если вы далеки от идеала, то о монокини лучше забыть. К тому же для равномерного загара такой купальник совсем не подходит.

Бежевый – новый черный

Самый модный оттенок этого лета, конечно же, nude (телесный цвет, имитирующий отсутствие одежды и включающий всевозможные оттенки бежевого). Модницы выбирают и купальники цвета хаки – это или милитари-цвет, включающий землистые оттенки от темно-желтого до зеленовато-коричневого, или оттенок camel: от песочного до оранжево-желтого. Такие модели выигрышнее смотрятся на уже загорелой коже: они оттеняют загар и придают изящества.

Купальники персикового, нежно-розового, лазурного, нежно-серого, серебряного и золотого тонов тоже будут смотреться вполне актуально.

Любительницы купальников с необычными принтами могут смело выбрать крупные и яркие рисунки, а поклонницы классических форм в искусстве раздеваться – лаконичный черный купальник без броских деталей. Не зря знаменитый модельер Донна Каран не устает повторять, что именно в этом цвете можно чувствовать себя одновременно и стройной, и сексуальной. Главное в этом деле – трезво посмотреть на себя в зеркало и выбрать купальник, который действительно вам идет.

Закрываем все. Или почти все

Сплошной купальник, напоминающий костюм водолаза, – буркини – постепенно набирает популярность не только в мусульманских странах, но и у нас. Ему отдают предпочтение те, кто хочет максимально закрыть тело на пляже. Также можно обратить внимание на купальные костюмы для серфингистов: они и стильные, и зачастую с длинными рукавами. Из этой же серии купальники майо – с пришивными бретелями, V-образным, круглым или квадратным вырезом. Хорош майо тем, что подходит практически любой фигуре.

Танк, халтер и свим-дресс

Купальник-танк очень похож на майо, но с цельнокроеными бретелями и чашечками для бюста. За счет широких бретелей эта модель хорошо поддерживает грудь. Халтер выглядит почти так же, как танк, но с одним важным отличием: бретели завязываются на шее. Такой нехитрый элемент, как завязки на шее, помогут зрительно сузить широкие плечи. Обладательницам широких бедер стоит обратить внимание на купальник свим-дресс. Верх его может быть практически любой, а вот низ заканчивается кокетливой юбочкой. Мило и красиво, только вот линия загара получается свое-образная, это нужно учитывать.

Дресс-код побережья

Идти по пляжу в парео либо – в худшем случае – в полотенце давно стало дурным тоном. Сегодняшние курорты требуют более ответственного отношения к внешнему виду. Вдруг вам захочется заглянуть в прибрежный ресторан, посетить танцпол или вас пригласят на романтическую прогулку? Именно для этих приятных неожиданностей стоит приобрести пляжный наряд, который сможет прекрасно подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки.

Как выбрать пляжное платье? Существует несколько обязательных условий, кроме внешнего вида, которым должно отвечать платье: быть удобным, легко надеваться даже на мокрый купальник, быстро сохнуть.

Что касается фасонов и фактур, модных в летнем сезоне – 2016, то популярными будут широкие туники с длинными свободными рукавами. Изюминкой такого одеяния должен стать ассиметричный низ. Прекрасно выглядит как в виде удлиненной кофточки, так и в виде платья, если взять его под пояс. Не теряют актуальности и легкие платья-туники в пол.

Выбор тканей этого сезона продолжает быть таким же широким. Наиболее удачные материалы – хлопок, шифон, шелк. Актуальны и вязаные пляжные платья. Прекрасно подойдет ажурное плетение, которое очень удачно может подчеркнуть все прелести фигуры.

Стильный look

Обязательно нужно приобрести легкую тунику с цветочными мотивами. Флористика преобладает в коллекциях большинства модных домов. Цвета лучше выбирать розовые, красные, лиловые, которые можно совмещать с белым, серым и другими нейтральными цветами. В зависимости от насыщенности каждого из них можно получить романтический образ милой девчушки либо настоящей женщины-вамп.

Не выходят из моды и морские мотивы. Синий, голубой в сочетании с белым прекрасно подчеркнут загар. Кроме этого, акцент более темных оттенков на проблемных местах поможет скрыть недостатки фигуры.

Модными в летнем сезоне 2016 года стали пляжные платья с завышенной талией, которые изящно подчеркнут грудь, а также визуально удлинят ноги. Кроме этого, можно использовать пояс для придания фигуре еще большей стройности и изящности.

Смелым девушкам подойдут наряды для пляжа с фруктовыми узорами. Особо сочным и запоминающимся сделает ваш образ сочетание такого принта с ярким, красочным фоном. Именно в этом сезоне «фруктовые» сочетания будут самыми актуальными.

Милые нюансы

Чтобы создать завершенный образ, уделите внимание и аксессуарам. Первое здесь – пляжная сумка. Остановить свой выбор в этом году дизайнеры предлагают на нескольких вариантах. Это могут быть объемные сумки из ткани, сумки с этническими мотивами, плетеные сумки, дорожные сумки под цвет купальника, пляжные клатчи.

Еще одним элементом пляжной моды являются солнцезащитные очки. Их в этом сезоне лучше выбирать с пластиковой оправой светлого цвета либо с узором. Особо актуальным будет цвет и рисунок, схожий с купальником.

Собираясь на пляж, также не забудьте про головной убор. Шикарно будет смотреться шляпа с широкими полями и ленточкой под цвет купальника. Уже несколько сезонов не теряют актуальности банданы и разнообразные платки, повязанные на голову.

    

Автор: Кристина МУРЛЕЕВА