Стадион для всех, кто со спортом дружит

25 июля 2012 года во Владивостоке открылся стадион возле школы № 81, на улице Каштановой, 5а.

20 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3970 (106) от 20 июль 2016

В открытии нового современного спортобъекта принял участие глава Владивостока Игорь Пушкарев. Вместе с директором образовательного учреждения мэр торжественно перерезал красную ленточку. А затем для ребят, которые во время летних каникул захотели испытать своим силами все достоинства новенькой спортплощадки, был организован настоящий праздник с выступлением спортивных школ и федераций города.

Стадион был возведен в рамках программы главы города «Спортивный Владивосток». Здесь построены баскетбольное поле, беговые дорожки с прорезиненным покрытием, гимнастический комплекс со спортивными снарядами. В зимнее время года заливается хоккейная коробка.

Открытие стадиона стало замечательным подарком к началу нового учебного года. Спортивный комплекс еще находился в стадии строительства, а школьники уже прибегали сюда с желанием потренироваться. Такой большой спортивной площадки раньше в микрорайоне не было, отчего активно посещать ее начали не только школьники, но и местные жители всех возрастов. Это не только разрешено, но и приветствуется. Для их комфорта и безопасности приняты все необходимые меры: на стадионе расположены раздевалки, поставлен биотуалет, территория спорткомплекса ограждена и освещена, установлена система видеонаблюдения.

Отметим, что сегодня по муниципальной программе «Спортивный Владивосток» в приморской столице построены и сданы в эксплуатацию 27 современных пришкольных стадионов и комплексных спортивных площадок. Ежегодно зимой заливается более 70 хоккейных коробок. Это делает спорт более доступным и популярным: тысячи жителей всех возрастов ежедневно выходят заниматься спортом на придомовые площадки.

 

Автор: Евгений СИДОРОВ