Участники фестиваля «Парус» учатся подбирать тональность

Подготовка к гала-концерту фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус» продолжается во Владивостоке. Как уже писал «В», он состоится 29 июля на набережной Спортивной гавани. Сейчас с артистами, вышедшими в финал, работают режиссер-постановщик, педагог по вокалу и стилисты, сообщает пресс-служба администрации города.

20 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3970 (106) от 20 июль 2016

Напомним, что фестиваль «Парус», объединивший горожан разных возрастов, проходит во Владивостоке впервые по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарева.

– В данный момент идет активная творческая подготовка участников по нескольким направлениям: актерское мастерство, сценическая речь, вокал, хореография и инструментальное направление. Ведь все они будут исполнять свои песни под живую музыку – аккомпанемент ансамбля, – отметила режиссер фестиваля Татьяна Славская. – Участникам помогают шлифовать вокальное и актерское мастерство, отрабатывать сценическую речь, подбирать тональность, создавать образы и выбирать костюмы. Занятия с педагогами проходят вечерами для удобства артистов, ведь практически для всех участников сцена – увлечение, а не место работы.

«В» уже рассказывал, что отборочный тур фестиваля состоялся 5 июля. Самым юным участником конкурса стал 4-летний Артур Золотов из Владивостока. В отборочном туре он выступил в составе театральной студии «Арлекино», трогательно исполнив со сцены стихотворение Владимира Высоцкого «Баллада о вольных стрелках». Есть среди конкурсантов и профессиональные артисты. Заявки на участие пришли из Владивостока, Лесозаводска и других городов Приморья, а также из Москвы.

На гала-концерте будут определены лауреаты и обладатель Гран-при фестиваля, состоится награждение. Общий призовой фонд – 200 тысяч рублей.

Автор: Отдел новостей «В »