«Евразийскую экспедицию» интересуют дружба и инвестиции во Владивосток

Участники «Евразийской экспедиции» – более 50 представителей мэрии Пусана, а также бизнесменов, юристов, студентов, артистов и спортсменов из этого южно-корейского города – гостили в столице Приморья два дня.

20 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3970 (106) от 20 июль 2016

Представительная делегация прибыла, как уже сообщал «В», в понедельник на судне «Ханнара». Жителей города-побратима Владивостока встречали тепло и торжественно.

Гостям преподнесли хлеб-соль, их приветствовали заместитель главы администрации города Александр Юров и девушки из танцевального ансамбля «Вихрь», выступившие с небольшой концертной программой. Ответным словом стало выступление корейских тхэквондистов, продемонстрировавших ряд показательных приемов. Затем их ждали экскурсия по столице Приморья и вечер дружбы «Россия – Корея», который украсили концертные программы артистов из Владивостока и Пусана.

На рабочей встрече с городскими властями представители «Евразийской экспедиции» – заместитель мэра Пусана Ким Гю Ок и директор Центра евразийского сотрудничества Пусана Ли Чжон Чхоль – обсудили возможности развития сотрудничества между Пусаном и Владивостоком.

Заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров отметил, что Владивосток и Пусан в будущем году отметят 25-летие побратимских отношений и что за это время реализовано немало совместных проектов в области экономики, культуры, образования, спорта. Прибытие в наш город представительной делегации «Евразийской экспедиции» – еще одно свидетельство динамичного развития сотрудничества. Очень важно, что именно из Владивостока делегация Пусана начнет знакомство со всей нашей страной.

Ким Гю Ок, как заместитель мэра Пусана по экономике, подробно интересовался возможностями участия бизнесменов его города в инвестиционных программах развития Владивостока. Ему были предложены к рассмотрению проекты строительства ВКАД, возведения жилищного комплекса и гостиницы на Русском острове, реконструкции крупных складских помещений и другие направления.

Эти и другие проекты участники «Евразийской экспедиции» обсудили на бизнес-семинаре, организованном корейско-российской Ассоциацией предпринимательского права. В семинаре приняли участие представители администрации Владивостока, предприниматели и юристы города. Цель семинара – оказать содействие корейскому бизнесу, предпринимателям, желающим выйти на российский рынок, а также помочь корейским бизнесменам найти партнеров для дальнейшего сотрудничества.

Вчера вечером делегация «Евразийской экспедиции» отправилась на поезде из Владивостока в Хабаровск, а далее – через всю Россию до Санкт-Петербурга, останавливаясь по пути в крупных городах для знакомства с их бизнесом, культурой и жизнью, для укрепления дружеских связей.

 

Автор: Отдел новостей «В»